Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Предоставление физическим и юридическим лицам части площади рынка для осуществления розничной торговли



Вопрос:

ООО имеет в собственности земельный участок, используемый для организации рынка по продаже автотранспорта. Места предоставляются:

1. Физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, для продажи собственного автотранспорта. При этом договоры аренды в письменной форме с физическими лицами не заключаются. Физические лица для демонстрации автотранспорта на территории авторынка покупают билеты (стоимость в субботу - 100 рублей, в воскресенье - 400 рублей). Работа авторынка осуществляется 8 дней в месяц (только в выходные: суббота, воскресенье).

2. Юридическим лицам для продажи комплектующих и аксессуаров для автотранспорта на основании заключенных договоров аренды.

Подлежит ли переводу на уплату единого налога на вмененный доход деятельность организации в указанных случаях? Если да, то под какой вид?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.