Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:


Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования" внесены поправки в статью 63 Налогового кодекса Российской Федерации.

Согласно новой редакции указанной статьи субъектам Российской Федерации дано право законодательно устанавливать уполномоченный орган по принятию решений об изменении сроков уплаты в форме инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль организаций по налоговой ставке, установленной для зачисления в бюджеты субъектов Российской Федерации, и региональным налогам.

Решения по предоставлению инвестиционного налогового кредита по федеральным налогам (кроме налога на прибыль организаций по налоговой ставке, установленной для зачисления в бюджеты субъектов Российской Федерации) принимаются Федеральной налоговой службой, а по местным налогам - налоговыми органами по месту нахождения заинтересованного лица.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.