ПРОТОКОЛ
о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о совместном строительстве, эксплуатации, содержании и обслуживании железнодорожного мостового перехода через р.Амур (Хэйлунцзян) на участке российско-китайской государственной границы в районе населенного пункта Нижнеленинское Еврейской автономной области (Российская Федерация) и г.Тунцзян провинции Хэйлунцзян (Китайская Народная Республика) от 28 октября 2008 года



Правительство Российской Федерации и Правительство Китайской Народной Республики, в дальнейшем именуемые Сторонами,

в соответствии со статьей 14 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о совместном строительстве, эксплуатации, содержании и обслуживании железнодорожного мостового перехода через р.Амур (Хэйлунцзян) на участке российско-китайской государственной границы в районе населенного пункта Нижнеленинское Еврейской автономной области (Российская Федерация) и г.Тунцзян провинции Хэйлунцзян (Китайская Народная Республика) от 28 октября 2008 года (далее - Соглашение)

согласились о нижеследующем:

Статья 1


В Соглашении:

статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4

1. Основной мост возводится совместно. Ответственность за строительство, эксплуатацию, содержание и обслуживание пограничного мостового перехода на участках, границей которых является российско-китайская государственная граница, несет соответствующая Сторона.

2. Строительство пограничного мостового перехода не должно изменять направление водного потока, русла, фарватера, береговой линии пограничной р.Амур (Хэйлунцзян) и линии прохождения российско-китайской государственной границы, отражаться на безопасности судоходства, а также наносить ущерб экологической и иной безопасности в этом районе.

3. Границей разделения пограничного мостового перехода на участки, права собственности на которые принадлежат соответствующим Сторонам, является российско-китайская государственная граница.";

абзац второй пункта 1 статьи 6 изложить в следующей редакции:

"Каждый из указанных в статье 2 настоящего Соглашения органов несет все расходы по проведению изыскательских, проектных и строительных работ в границах своей ответственности за строительство, эксплуатацию, содержание и обслуживание пограничного мостового перехода.".

Статья 2


Настоящий Протокол вступает в силу с даты его подписания и остается в силе на период действия Соглашения.

Совершено в г.Москва 28 апреля 2012 года в двух экземплярах, каждый на русском и китайском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

***


Протокол вступил в силу 28 апреля 2012 года.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Бюллетень международных договоров,
N 2, 2013 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»