УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О постановлении губернатора Курской
области от 13 июня 1997 г. N 725 "Об упорядочении
финансово-хозяйственных отношений на территории
Курской области"

Постановлением губернатора Курской области от 13 июня 1997 г. N 725 "Об упорядочении финансово-хозяйственных отношений на территории Курской области" органам государственной власти Курской области и определенным этим постановлением предприятиям, организациям и учреждениям предписано открыть в Курском губернском банке счета в рублях и иностранной валюте с последующим закрытием всех счетов в других банках. На Курский губернский банк возложен контроль за целевым использованием кредитных, инвестиционных и других финансовых средств этих предприятий.

В связи с тем что указанное постановление издано в нарушение статей 12, 71, 130 и 132 Конституции Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральных законов "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", "О банках и банковской деятельности", Закона Российской Федерации "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" и руководствуясь частью 2 статьи 85 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Приостановить действие постановления губернатора Курской области от 13 июня 1997 г. N 725 "Об упорядочении финансово-хозяйственных отношений на территории Курской области".

2. Предложить губернатору Курской области привести свое постановление от 13 июня 1997 г. N 725 "Об упорядочении финансово-хозяйственных отношений на территории Курской области" в соответствие с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

Москва, Кремль
18 декабря 1997 года
N 1328


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»