Недействующий

     

ЗАКОН

ПЕРМСКОГО КРАЯ

от 05 марта 2008 года N 200-ПК


О внесении изменений в Закон Пермского края «О системе исполнительных органов государственной власти Пермского края»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Пермского края от 08.06.2023 N 182-ПК.
____________________________________________________________________

Принят Законодательным Собранием
Пермского края от 21 февраля 2008 года

Статья 1

Внести в Закон Пермского края от 07 сентября 2007 года N 107-ПК «О системе исполнительных органов государственной власти Пермского края» (Российская газета, 12.09.2007) следующие изменения:

1. В статье 9:

1) часть 3 изложить в следующей редакции:

«3. Указы губернатора Пермского края по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина подлежат официальному опубликованию и вступают в силу не ранее чем через десять дней после дня их официального опубликования.

Датой официального опубликования указов губернатора Пермского края считается дата первой публикации текста указа в одном из официальных печатных изданий, определенных в качестве таковых для официального опубликования законов Пермского края, а также в иных средствах массовой информации, учрежденных для обнародования (официального опубликования) правовых актов органов государственной власти Пермского края.

Иные указы губернатора Пермского края вступают в силу со дня подписания, если самими указами губернатора Пермского края не предусмотрен иной порядок вступления их в силу, и в обязательном порядке рассылаются заинтересованным органам государственной власти, органам местного самоуправления, организациям, должностным лицам, гражданам и их объединениям, которых касаются эти указы.».

2) дополнить частью 6 следующего содержания:

«6. Порядок опубликования актов губернатора Пермского края определяется губернатором Пермского края.».

2. В статье 16:

1) часть 3 изложить в следующей редакции:

«3. Постановления Правительства Пермского края по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина подлежат официальному опубликованию и вступают в силу не ранее чем через десять дней после дня их официального опубликования.

Датой официального опубликования постановлений Правительства Пермского края считается дата первой публикации текста постановления в одном из официальных печатных изданий, определенных в качестве таковых для официального опубликования законов Пермского края, а также в иных средствах массовой информации, учрежденных для обнародования (официального опубликования) правовых актов органов государственной власти Пермского края.

Иные постановления Правительства Пермского края вступают в силу со дня подписания, если самими постановлениями Правительства Пермского края не предусмотрен иной порядок вступления их в силу, и в обязательном порядке рассылаются заинтересованным органам государственной власти, органам местного самоуправления, организациям, должностным лицам, гражданам и их объединениям, которых касаются эти постановления.».

2) дополнить частью 8 следующего содержания:

«8. Порядок опубликования актов Правительства Пермского края определяется губернатором Пермского края.».

3. Дополнить статью 26 абзацем третьим следующего содержания:

«Порядок опубликования правовых актов исполнительных органов государственной власти Пермского края определяется губернатором Пермского края.».


Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Пермского края
     О.А. Чиркунов


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»