ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ЗАКОН

ПЕРМСКОГО КРАЯ


О внесении изменений в Закон Пермской области "О профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании на территории Пермской области"  


Принят Законодательным Собранием
Пермского края 17 февраля 2011 года


Статья 1


Внести в Закон Пермской области от 10.03.2000 N 837-128 «О профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании на территории Пермской области» (Бюллетень Законодательного Собрания и администрации Пермской области, 10.04.2000, N 2; 28.02.2005, N 2, часть II; 27.12.2005, N 12; Собрание законодательства Пермского края, 10.05.2007, N 5, часть II; 03.11.2008, N 11) следующие изменения:

1. В названии и по всему тексту Закона слова «Пермская область» в соответствующем падеже заменить словами «Пермский край» в соответствующем падеже.

2. В статье 6:

в абзаце третьем слова «организацию областных и муниципальных программ» заменить словами «реализацию краевых, муниципальных целевых программ»;

в абзаце девятом слово «областным» заменить словом «краевым».

3. Дополнить Закон статьей 6.1 следующего содержания:

«Статья 6.1. Выявление лиц, потребляющих алкогольные напитки, наркотические средства, психотропные и токсические вещества

В целях раннего выявления лиц, потребляющих алкогольные напитки, наркотические средства, психотропные и токсические вещества, на территории Пермского края проводятся предварительные диагностические исследования учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования на предмет установления факта потребления алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных и токсических веществ (далее - предварительные диагностические исследования).

Предварительные диагностические исследования проводятся на добровольной основе при проведении профилактических медицинских осмотров.

Порядок проведения предварительных диагностических исследований учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования устанавливается исполнительным органом государственной власти Пермского края, уполномоченным Правительством Пермского края в соответствии с требованиями федерального законодательства.».

4. В статье 7:

в абзаце третьем слово «областного» заменить словом «краевого»;

в абзаце пятом слово «областным» заменить словом «краевым».

5. В статье 8:

в названии статьи и в абзаце первом слова «администрации области» заменить словами «Правительства Пермского края»;

в абзаце втором слова «областных программ» заменить словами «краевых долгосрочных целевых программ»;

в абзаце третьем слово «областные» заменить словом «краевые»;

в абзаце седьмом слово «областным» заменить словом «краевым».

6. В статье 11:

в названии статьи слова «органов управления здравоохранением в сфере профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании» заменить словами «уполномоченных исполнительных органов государственной власти в сфере здравоохранения по осуществлению профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании»;

в абзаце первом слова «государственных органов управления здравоохранением в сфере профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании» заменить словами «уполномоченных исполнительных органов государственной власти в сфере здравоохранения по осуществлению профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании».

7. В статье 12:

в названии статьи слова «органов управления образованием в сфере профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании» заменить словами «уполномоченных исполнительных органов государственной власти в сфере образования по осуществлению профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании»;

в абзаце первом слова «государственных органов управления образованием в сфере профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании» заменить словами «уполномоченных исполнительных органов государственной власти в сфере образования по осуществлению профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании».

8. В названии и в абзаце первом статьи 17 слова «органы по делам молодежи в сфере профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании» в соответствующем падеже заменить словами «уполномоченные исполнительные органы государственной власти по делам молодежи по осуществлению профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании» в соответствующем падеже.

9. В статье 18:

в названии статьи слова «органов и учреждений культуры, физической культуры, спорта и туризма, осуществляющих мероприятия в сфере профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании» заменить словами «уполномоченных исполнительных органов государственной власти в сфере культуры, физической культуры, спорта и туризма по осуществлению профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании»;

в абзаце первом слова «органов и учреждений культуры, физической культуры, спорта и туризма по профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании» заменить словами «уполномоченных исполнительных органов государственной власти в сфере культуры, физической культуры, спорта и туризма по осуществлению профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании».

10. Статью 19 дополнить названием в следующей редакции: «Координация деятельности в сфере профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании».

11. В абзаце первом статьи 20 слово «областным» заменить словом «краевым».

12. Статью 25 дополнить названием в следующей редакции: «Долгосрочные целевые программы по профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании».

13. Статью 26 изложить в следующей редакции:

«Статья 26. Деятельность органов местного самоуправления Пермского края в сфере профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании

Органы местного самоуправления Пермского края могут разрабатывать и реализовывать муниципальные программы по предупреждению алкоголизма, наркомании и токсикомании, а также осуществлять иные меры по предупреждению алкоголизма, наркомании и токсикомании.».

14. В абзаце первом статьи 28 слова «областной», «областном», «областным» заменить соответственно словами «краевой», «краевом», «краевым».

15. В абзаце первом статьи 29 слово «областными» заменить словом «краевыми».

16. В абзаце седьмом статьи 30 слово «областным» заменить словом «краевым».



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.     



Губернатор
Пермского края
 О.А.Чиркунов



от 25.02.2011 N 747-ПК



Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»