Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 31 августа 2012 года N 148-ПГ

О РЕГЛАМЕНТЕ ПОДГОТОВКИ ПРОТОКОЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ С УЧАСТИЕМ ГУБЕРНАТОРА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора Мурманской области от 22.07.2020 N 114-ПГ, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован в "Электронном бюллетене Правительства Мурманской области" http://www.gov-murman.ru - 23.07.2020).
____________________________________________________________________

 (в ред. постановления Губернатора Мурманской области от 28.04.2014 N 56-ПГ)

В целях повышения эффективности подготовки и организации мероприятий, проводимых с участием Губернатора Мурманской области,

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Регламент подготовки протокольных мероприятий с участием Губернатора Мурманской области.

2. Руководителям исполнительных органов государственной власти Мурманской области обеспечить выполнение Регламента.

3. Рекомендовать территориальным органам федеральных органов исполнительной власти по Мурманской области, органам местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области, общественным объединениям и организациям, действующим на территории Мурманской области, подготовку протокольных мероприятий с участием Губернатора Мурманской области осуществлять в соответствии с Регламентом.

4. Признать утратившими силу постановления Губернатора Мурманской области:

- от 02.08.2011 N 95-ПГ "Об утверждении Регламента подготовки протокольных мероприятий с участием Губернатора Мурманской области";

- от 20.01.2012 N 10-ПГ "О внесении изменений в Регламент подготовки протокольных мероприятий с участием Губернатора Мурманской области".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН



Утвержден
постановлением
Губернатора Мурманской области
от 31 августа 2012 года N 148-ПГ


РЕГЛАМЕНТ ПОДГОТОВКИ ПРОТОКОЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ С УЧАСТИЕМ ГУБЕРНАТОРА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


(в ред. постановления Губернатора Мурманской области
от 28.04.2014 N 56-ПГ)

1. Общие положения


1.1. Регламент подготовки протокольных мероприятий с участием Губернатора Мурманской области (далее - Регламент) устанавливает основные требования к подготовке и организации мероприятий, проводимых исполнительными органами государственной власти Мурманской области (далее - ИОГВ МО) с участием Губернатора Мурманской области (далее - Губернатор).

1.2. Контроль за подготовкой и проведением всех мероприятий с участием Губернатора осуществляет Аппарат Правительства Мурманской области (далее - Аппарат ПМО).

1.3. Под протокольными мероприятиями с участием Губернатора (далее - мероприятия) в настоящем Регламенте понимаются следующие мероприятия:

- приемы представителей, членов делегаций федеральных органов государственной власти, субъектов Российской Федерации, иностранных государств, прибывающих в Мурманскую область с официальным или рабочим визитами, официальные или рабочие визиты делегаций Мурманской области во главе с Губернатором за пределы Мурманской области;

- встречи (беседы, переговоры) Губернатора с представителями, членами делегаций федеральных органов государственной власти, субъектов Российской Федерации, иностранных государств, с руководителями исполнительных органов государственной власти Мурманской области, территориальных органов федеральных органов государственной власти в Мурманской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области, организаций Мурманской области, представителями политических партий и общественных объединений Мурманской области;

- заседания и совещания, проводимые Губернатором;

- рабочие поездки Губернатора в муниципальные образования Мурманской области;

- торжественные приемы, проводимые Губернатором;

- церемонии подписания Губернатором совместных документов (соглашений, договоров, протоколов о намерениях и т.п.);

- мероприятия, посвященные государственным и профессиональным праздникам, знаменательным, юбилейным датам и памятным событиям в истории Мурманской области;

- церемонии вручения государственных наград Российской Федерации, наград Мурманской области;

- возложение венков, цветов к мемориалам воинской доблести и славы;

- торжественные мероприятия, посвященные дням муниципальных образований Мурманской области, юбилеям организаций и трудовых коллективов Мурманской области;

- торжественные церемонии, посвященные открытию в Мурманской области социально значимых объектов образования, культуры, здравоохранения и т.д., памятников, памятных или мемориальных досок, открытию или закрытию областных, межрегиональных, всероссийских и международных культурных и спортивных мероприятий, проводимых на территории Мурманской области;

- вручение удостоверений мировым судьям;

- другие мероприятия с участием Губернатора, предусматривающие элементы протокольных действий.

1.4. Руководители ИОГВ МО, структурных подразделений Аппарата ПМО (далее - Организаторы) ежемесячно, до 10 числа месяца, предшествующего планируемому, представляют в управление международного сотрудничества и протокола Аппарата ПМО (далее - Управление) предложения по протокольным мероприятиям на предстоящий месяц по форме согласно приложению N 1 к настоящему Регламенту (далее - предложения по мероприятиям).

Предложения по мероприятиям от ИОГВ МО должны быть согласованы с заместителями Губернатора - кураторами в соответствии с распределением обязанностей между заместителями Губернатора Мурманской области.

1.5. Управление формирует проект плана мероприятий на очередной месяц, представляет его руководителю Аппарата ПМО для утверждения Губернатором.

Выписку из утвержденного плана о мероприятиях, организуемых в муниципальных образованиях Мурманской области, Управление по электронной почте направляет в Министерство экономического развития Мурманской области.

1.6. Организаторы обязаны информировать Управление об изменениях в запланированных мероприятиях с участием Губернатора в срок не позднее 3 часов с момента, когда стало известно об этих изменениях.

1.7. Подготовка внеплановых мероприятий с участием Губернатора осуществляется в оперативном порядке по согласованию с Организаторами и с учетом соблюдения требований настоящего Регламента.

2. Порядок подготовки и проведения протокольных мероприятий с участием Губернатора


2.1. Подготовка и проведение мероприятий с участием Губернатора возлагаются на Организаторов, инициировавших данные мероприятия.

2.2 Материалы для мероприятия должны быть завизированы заместителем Губернатора - куратором и отвечать требованиям Инструкции по делопроизводству в исполнительных органах государственной власти Мурманской области.

2.3. Представление материалов к мероприятию осуществляется в следующие сроки:

1) Организатор мероприятия не позднее чем за 6 рабочих дней до даты проведения мероприятия представляет материалы на согласование заместителю Губернатора - куратору.

2) Согласованные заместителем Губернатора - куратором материалы на бумажном и электронном носителях не позднее чем за 4 рабочих дня до даты проведения мероприятия представляются в Управление.

3) Управление представляет согласованные им материалы Губернатору за 2 рабочих дня до даты проведения мероприятия.

2.4. Подготовка сводного доклада (отчета, выступления) к мероприятию осуществляется в соответствии с п. 2.2 настоящего Регламента в следующие сроки:

1) Материалы от ИОГВ МО, являющихся соисполнителями, представляются в ИОГВ МО, ответственный за свод, не позднее чем за 15 рабочих дней до даты проведения мероприятия.

2) Руководитель ИОГВ МО, ответственный за свод доклада, не менее чем за 8 рабочих дней до даты проведения мероприятия представляет доклад на согласование первому заместителю Губернатора.

3) Согласованный первым заместителем Губернатора доклад направляется Организатором в Управление на бумажном и электронном носителях не менее чем за 3 рабочих дня до даты проведения мероприятия.

2.5. Материалы в зависимости от вида проводимого мероприятия должны содержать:

1) Программу (сценарий, повестку) дня мероприятия, включающую в себя наименование протокольного мероприятия, дату, время, место его проведения, информацию о лице, открывающем и ведущем мероприятие, регламент проведения мероприятия с указанием временных интервалов, порядок выступления участников, порядок награждения на мероприятии.

2) План организационно-технических мероприятий с указанием сроков и лиц, ответственных за их выполнение, оформленный согласно приложению N 2 к настоящему Регламенту. План включает в себя мероприятия по:

- обеспечению безопасности участников мероприятия;

- медицинскому обслуживанию;

- организации проживания и питания;

- обеспечению автотранспортом;

- обеспечению протокольной атрибутикой;

- обеспечению сувенирной продукцией;

- подготовке места проведения мероприятия;

- организации культурной программы участников мероприятия (при необходимости);

- освещению в средствах массовой информации.

3) Проект программы участия Губернатора в мероприятии.

4) Список участников мероприятия.

5) Состав президиума мероприятия (при его наличии).

6) Список приглашенных на мероприятие лиц (руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, муниципальных образований, организаций, депутаты Мурманской областной Думы), согласованный с руководителем Аппарата ПМО.

7) Список выступающих на мероприятии лиц (если планируются выступления).

8) Список награждаемых на мероприятии лиц, оформленный в виде таблицы и содержащий фамилии, имена, отчества, даты рождения, должности, места работы (если планируется награждение).

9) Тексты проектов соглашений, договоров, протоколов, планируемых к подписанию.

10) Проект выступления Губернатора на мероприятии, согласованный с управлением по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Аппарата ПМО (далее - Управление по информационной политике).

11) Схему размещения участников мероприятия.

12) Раздаточный и презентационный материал.

13) Информационные справки об объектах, предлагаемых к посещению (адрес объекта, фамилия, имя, отчество руководителя, сведения о коллективе, дата создания или введения в эксплуатацию, показатели деятельности).

14) Информацию о социально-экономическом положении муниципального образования Мурманской области, в котором проводится мероприятие (представляет Министерство экономического развития Мурманской области).

15) Информацию об актуальных проблемах в муниципальном образовании, в котором проводится мероприятие, путях их решения, проработанную с профильными ИОГВ МО (представляет управление по внутренней политике Аппарата Правительства Мурманской области).

16) Проект итогового документа мероприятия.

17) Информацию о необходимости мультимедийного сопровождения мероприятия. При необходимости мультимедийного сопровождения мероприятия Организатор обеспечивает его наличие по согласованию с ГОБУ "Управление по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области" и присутствие на мероприятии своего представителя, ответственного за демонстрацию.

2.6. Контроль за представлением материалов и подготовкой проведения мероприятия с участием Губернатора осуществляет Управление.

2.7. Оповещение, обеспечение явки, встречу и регистрацию участников мероприятия осуществляет Организатор.

2.8. Оповещение, обеспечение явки, встречу, регистрацию, размещение и обеспечение питанием представителей СМИ в рамках мероприятия осуществляет Управление по информационной политике.

2.9. Ведение протокола совещания (заседания) и подготовка перечня поручений по его результатам осуществляет Организатор.

2.10. При проведении мероприятия в административных зданиях, расположенных по адресам: г. Мурманск, пр. Ленина, 75 и пр. Кольский, д. 1, Организатор не позднее чем за 2 рабочих дня до даты проведения мероприятия представляет в Аппарат ПМО список участников мероприятия для пропуска их в здание, список транспортных средств, проезд которых планируется к зданию, с указанием марки и государственного номера.

2.11. Управление имеет право корректировать представленные материалы и запрашивать дополнительную информацию.

3. Обеспечение рабочих поездок Губернатора за пределы Мурманской области


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»