АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2007 года N 285

Об утверждении Положения о раскрытии информации о собственности Псковской области

(с изменениями на 26 января 2016 года)

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 17.12.2014 N 553;
     постановлением Администрации области от 26.01.2016 N 25.
__________________________________________________________________


На основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федерального закона от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Закона области от 10 февраля 1998 г. N 5-ОЗ "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Псковской области", областной целевой программы "Реформирование региональных финансов Псковской области на 2006-2008 годы", утвержденной постановлением Псковского областного Собрания депутатов от 10 ноября 2006 г. N 1576, Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о раскрытии информации о собственности Псковской области.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Сапрыкина А.Е.


И.п. Губернатора области                                                        И.И. Максимов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 29.06.2007 N 285

Положение
о раскрытии информации о собственности Псковской области


1. Положение о раскрытии информации о собственности Псковской области разработано на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федерального закона от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Закона области от 10 февраля 1998 г. N 5-ОЗ "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Псковской области" и определяет порядок раскрытия путем размещения на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений о собственности Псковской области, в том числе по отдельным объектам собственности (пункт в редакции постановления Администрации области от 26.01.2016 N 25).


2. На основании данных Реестра имущества, находящегося в собственности области, ежегодно до 1 апреля на официальном сайте Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям на Портале государственных органов Псковской области (http://gki.pskov.ru) (далее - официальный сайт органа по управлению имуществом области) размещаются общие количественные сведения о составе имущества, находящегося в собственности области, в том числе и об акциях (долях) хозяйственных обществ, в которых имеются доли участия Псковской области, за исключением случаев, когда такие сведения содержат информацию, доступ к которой ограничен федеральным законом (пункт в редакции постановления Администрации области от 17.12.2014 N 553).


3. Размещению на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.torgi.gov.ru) (далее - официальный сайт Российской Федерации) и размещению на официальном сайте органа по управлению имуществом области подлежат (абзац в редакции постановления Администрации области от 26.01.2016 N 25):

1) прогнозный план (программа) приватизации имущества, находящегося в собственности области;

2) отчет о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в собственности области, за прошедший год;

3) решения об условиях приватизации имущества, находящегося в собственности области;

4) информационное сообщение о продаже имущества, находящегося в собственности области;

5) информационное сообщение об итогах продажи имущества, находящегося в собственности области.

(Пункт 3 в редакции постановления Администрации области от 17.12.2014 N 553).

4. Информационное сообщение о продаже, а также решение об условиях приватизации имущества, находящегося в собственности области, подлежат размещению на официальном сайте Российской Федерации, а также на официальном сайте органа по управлению имуществом области.

Информационное сообщение о продаже имущества, находящегося в собственности области, размещается не менее чем за тридцать дней до дня осуществления продажи указанного имущества, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества".

Решение об условиях приватизации имущества, находящегося в собственности области, размещается в течение десяти дней со дня принятия этого решения.

(Пункт 4 в редакции постановления Администрации области от 26.01.2016 N 25).

5. Информационное сообщение о продаже государственного имущества Псковской области должно содержать следующие сведения, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (абзац в редакции постановления Администрации области от 26.01.2016 N 25):

наименование государственного органа, принявшего решение об условиях приватизации имущества, реквизиты указанного решения;

наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать данные (характеристика имущества);

способ приватизации;

начальная цена;

форма подачи предложений о цене;

условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счетов;

порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок (предложений);

исчерпывающий перечень представляемых покупателями документов и требования к их оформлению;

срок заключения договора купли-продажи;

порядок ознакомления покупателей с иной информацией, в том числе с актом инвентаризации, условиями договора купли-продажи;

ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц в приватизации имущества;

иные указанные в Федеральном законе от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" сведения, а также сведения, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами области.

При продаже имущества, находящегося в собственности области, на аукционе, специализированном аукционе или конкурсе также указываются:

порядок определения победителей;

размер, срок и порядок внесения задатка, необходимые реквизиты счетов;

место и срок подведения итогов;

условия конкурса (при продаже государственного имущества на конкурсе);

форма бланка заявки (при продаже акций на специализированном аукционе).

При продаже акций открытого акционерного общества, находящихся в собственности области, обязательному включению в информационное сообщение подлежат также следующие сведения, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества":

полное наименование, почтовый адрес и место нахождения открытого акционерного общества;

размер уставного капитала открытого акционерного общества, общее количество и категории выпущенных акций, их номинальная стоимость;

площадь земельного участка, на котором расположено недвижимое имущество открытого акционерного общества;

обязательства открытого акционерного общества, в том числе перед федеральным бюджетом, областным бюджетом, местными бюджетами, государственными внебюджетными фондами;

бухгалтерская отчетность акционерного общества на последнюю отчетную дату, предшествующую дате опубликования информационного сообщения (абзац в редакции постановления Администрации области от 17.12.2014 N 553);

перечень основной продукции (работ, услуг), производство которой осуществляется открытым акционерным обществом;

численность работников открытого акционерного общества;

сведения о доле продукции (работ, услуг) открытого акционерного общества, включенного в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более чем 35 процентов;

данные о месте, в котором покупатели имеют право ознакомиться с иными сведениями об открытом акционерном обществе.

5.1. Информационное сообщение о продаже государственного имущества области, размещаемое на официальном сайте органа по управлению имуществом области, наряду со сведениями, предусмотренными пунктом 5 настоящего Положения, должно содержать следующие сведения:

1) площадь и перечень объектов недвижимого имущества открытого акционерного общества с указанием действующих обременений и установленных при приватизации обременений;

2) информация обо всех предыдущих торгах по продаже данного имущества, которые не состоялись, были отменены, признаны недействительными, с указанием соответствующей причины (отсутствие заявок, явка только одного покупателя, иная причина).

(Пункт 5.1 дополнительно включен постановлением Администрации области от 17.12.2014 N 553).

6. Особенности размещения информационного сообщения в зависимости от способа приватизации имущества, находящегося в собственности области, предусмотрены Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (пункт в редакции постановления Администрации области от 26.01.2016 N 25).

7. Со дня приема заявок лицо, желающее приобрести государственное имущество области, имеет право на ознакомление с информацией о подлежащем приватизации имуществе.

В местах подачи заявок и на официальном сайте органа по управлению имуществом области должны быть размещены общедоступная информация о торгах по продаже подлежащего приватизации государственного имущества области, образцы типовых документов, представляемых покупателями государственного имущества области, правила проведения торгов.

(Пункт 7 в редакции постановления Администрации области от 17.12.2014 N 553).

8. Информация о результатах сделок приватизации имущества, находящегося в собственности области, подлежит размещению на официальном сайте Российской Федерации и на официальном сайте органа по управлению имуществом области в течение десяти дней со дня совершения указанных сделок (пункт в редакции постановления Администрации области от 26.01.2016 N 25).

9. Обязательному размещению на официальном сайте Российской Федерации и на официальном сайте органа по управлению имуществом области подлежит следующая информация о совершенных сделках приватизации имущества, находящегося в собственности области:

1) наименование продавца такого имущества;

2) наименование такого имущества и иные позволяющие его индивидуализировать сведения (характеристика имущества);

3) дата, время и место проведения торгов;

4) цена сделки приватизации;

5) имя физического лица или наименование юридического лица - участника продажи, который предложил наиболее высокую цену за такое имущество по сравнению с предложениями других участников продажи, за исключением предложения победителя продажи (в случае использования закрытой формы подачи предложений о цене), или участника продажи, который сделал предпоследнее предложение о цене такого имущества в ходе продажи (в случае использования открытой формы подачи предложений о цене);

6) имя физического лица или наименование юридического лица - победителя торгов.

(Пункт 9 в редакции постановления Администрации области от 26.01.2016 N 25).

10. Перечень государственных унитарных предприятий Псковской области в разрезе отраслей (видов деятельности) ежегодно до 1 апреля размещается на официальном сайте органа по управлению имуществом области (пункт в редакции постановления Администрации области от 17.12.2014 N 553).

11. Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям и Государственный комитет Псковской области по организации государственных закупок обязаны обеспечить достоверность и актуальность информации, размещаемой в соответствии с настоящим Положением на официальном сайте Российской Федерации, а также на официальном сайте органа по управлению имуществом области (пункт дополнительно включен постановлением Администрации области от 17.12.2014 N 553; в редакции постановления Администрации области от 26.01.2016 N 25).

12. С момента включения открытых акционерных обществ, обществ с ограниченной ответственностью и государственных унитарных предприятий области в прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в собственности области, они обязаны раскрывать информацию в порядке и в форме, которые утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (пункт дополнительно включен постановлением Администрации области от 17.12.2014 N 553).

Текст документа сверен по:

официальная рассылка


Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»