ДЕПАРТАМЕНТ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 6 апреля 2023 года N 47


О внесении изменений в приказ департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области от 03.08.2020 N 166



     Зарегистрировано в правовом управлении Правительства Ярославской области 10 апреля 2023 г. N 04-13528



ДЕПАРТАМЕНТ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:


1. Внести в приказ департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области от 03.08.2020 N 166 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче племенных свидетельств на племенную продукцию (материал)" следующие изменения:


1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Контроль за исполнением приказа возложить на директора департамента.".


1.2. В Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче племенных свидетельств на племенную продукцию (материал), утвержденный приказом, внести изменения согласно приложению.


2. Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Директор департамента
Д.А.ФОМИН



Приложение
к приказу
департамента
агропромышленного комплекса
и потребительского рынка
Ярославской области
от 06.04.2023 N 47



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ПЛЕМЕННЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ НА ПЛЕМЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ (МАТЕРИАЛ)


1. В пункте 1.4 раздела 1:


1.1. Подпункт 1.4.3 дополнить абзацами следующего содержания:


"Подача документов через Единый портал может осуществляться круглосуточно.


Предоставление государственной услуги осуществляется без предварительной записи на прием.".


1.2. Подпункт 1.4.4 дополнить словами ", через Единый портал".


2. В разделе 2:


2.1. В абзаце втором пункта 2.2 слово "комитет" заменить словом "отдел".


2.2. В абзаце третьем пункта 2.3 слова "или с использованием электронной почты" заменить словами ", с использованием электронной почты или представляются в электронной форме через Единый портал".


2.3. Дополнить пунктом 2.5<1> следующего содержания:


"2.5<1>. Государственная услуга предоставляется в электронном виде в части приема заявления о предоставлении государственной услуги и документов, указанных в пункте 2.9 данного раздела Административного регламента, с использованием Единого портала. Выдача заявителю племенных свидетельств (дубликатов племенных свидетельств) осуществляется в соответствии с подпунктом 3.2.3 пункта 3.2 и подпунктом 3.3.3 пункта 3.3 раздела 3 Административного регламента.


Государственную услугу в электронной форме могут получить только заявители, зарегистрированные на Едином портале.".


2.4. Абзац пятый подпункта 2.9.1, абзац шестой подпункта 2.9.2 пункта 2.9 изложить в следующей редакции:


"- в форме электронного документа с использованием электронной почты или через Единый портал.".


2.5. Дополнить пунктом 2.12<1> следующего содержания:


"2.12<1>. Заявление о предоставлении государственной услуги и документы, необходимые для выдачи племенных свидетельств (дубликатов племенных свидетельств), представляемые в электронной форме, должны быть подписаны электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и статьями 21.1 и 21.2 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


С учетом критериев определения видов электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 г. N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг", при представлении документов в электронной форме используются:


- простая электронная подпись - при подписании заявления о предоставлении государственной услуги;


- усиленная квалифицированная или усиленная неквалифицированная электронная подпись - при подписании электронных копий иных документов, предусмотренных пунктом 2.9 данного раздела Административного регламента.".


2.6. Подпункт 2.15.2 пункта 2.15 дополнить абзацами следующего содержания:


"Основания для отказа в выдаче племенных свидетельств:


- заявитель не является юридическим лицом, крестьянским (фермерским) хозяйством без образования юридического лица или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в области племенного животноводства, а также оказание услуг в области племенного животноводства на территории Ярославской области, зарегистрированным в государственном племенном регистре и имеющим действующее свидетельство о регистрации в государственном племенном регистре;


- заявитель не представил в полном объеме сведения и документы, указанные в подпунктах 2.9.1, 2.9.3 пункта 2.9 данного раздела Административного регламента.


Основанием для отказа в выдаче дубликатов племенных свидетельств является непредставление заявителем в полном объеме сведений и документов, указанных в подпунктах 2.9.2, 2.9.3 пункта 2.9 данного раздела Административного регламента.


Форма уведомления об отказе в выдаче племенных свидетельств (дубликатов племенных свидетельств) приведена в приложении 5 к Административному регламенту.".


2.7. Пункт 2.21 дополнить абзацем следующего содержания:


"- возможность копирования и заполнения в электронном виде заявления о выдаче племенных свидетельств (дубликатов племенных свидетельств) с использованием интерактивной формы, подачи документов для получения государственной услуги в электронной форме.".


3. В разделе 3:


3.1. Наименование дополнить словами ", в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме".


3.2. В пункте 3.2:


3.2.1. В подпункте 3.2.1:


- из абзаца четвертого слова "- председателю комитета" исключить;


- в абзацах пятом, седьмом:


слова "- председатель комитета" в соответствующих падежах исключить;


- слово "комитет" в соответствующих падежах заменить словом "отдел" в соответствующих падежах;


- дополнить абзацами следующего содержания:


"Электронная форма заявления о выдаче племенных свидетельств размещена на Едином портале и официальном сайте департамента.


При подаче заявления о выдаче племенных свидетельств в форме электронного документа с использованием Единого портала сканированные копии документов прикрепляются к нему в виде электронных файлов в любом формате. Документы, прилагаемые заявителем к заявлению о выдаче племенных свидетельств, представляемые в электронной форме, должны обеспечивать возможность идентифицировать документ.


При предоставлении государственной услуги в электронной форме заявителю предоставляется возможность получать информацию о ходе предоставления государственной услуги в личном кабинете на Едином портале.


Основанием для регистрации заявления о выдаче племенных свидетельств, направленного посредством Единого портала, является его поступление к специалисту департамента, ответственному за работу с Единым порталом, который в течение 1 рабочего дня с момента поступления заявления о выдаче племенных свидетельств распечатывает указанное заявление и представленные электронные документы, заверяет документы подписью и печатью.


В случае подачи заявления о выдаче племенных свидетельств через Единый портал или посредством электронной почты в нерабочее время днем поступления заявления считается рабочий день, следующий за днем подачи заявления.


В случае поступления документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, проводится процедура проверки действительности усиленной квалифицированной электронной подписи в соответствии с Правилами использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 г. N 852 "Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг".".


3.2.2. В подпункте 3.2.2:


- в абзацах втором, седьмом:


слова "подпункт 2.9.1" в соответствующих падежах заменить словами "подпункты 2.9.1, 2.9.3" в соответствующих падежах;


слово "комитета" заменить словом "отдела";


- в абзаце пятом слова "подпункте 2.9.1" заменить словами "подпунктах 2.9.1, 2.9.3";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»