ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2023 года N 928-пп


О внесении изменений в постановление Правительства Приморского края от 26 августа 2020 года N 728-пп "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты победителю, призеру конкурса молодых специалистов в социально значимых и приоритетных отраслях экономики Приморского края"



На основании Устава Приморского края Правительство Приморского края постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Приморского края от 26 августа 2020 года N 728-пп "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты победителю, призеру конкурса молодых специалистов в социально значимых и приоритетных отраслях экономики Приморского края" (в редакции постановления Правительства Приморского края от 18 декабря 2020 года N 1058-пп) (далее - постановление) следующие изменения:


1.1. Изложить констатирующую часть постановления в следующей редакции:


"На основании Устава Приморского края, в соответствии с Законом Приморского края от 9 августа 2021 года N 1127-КЗ "О Молодежной политике в Приморском крае" Правительство Приморского края постановляет:";


1.2. В Порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты победителю, призеру конкурса молодых специалистов в социально значимых и приоритетных отраслях экономики Приморского края, утвержденном постановлением:


в абзаце втором пункта 2:


заменить слова "в 2020 - 2023 годах" словами "в 2021 - 2024 годах";


исключить слова "начиная с 1 октября 2020 года";


заменить в абзаце первом пункта 8 слова "в течение трех рабочих дней" словами "в течение пяти рабочих дней";


заменить в пункте 11 слова "в пятидневный срок" словами "в течение пяти рабочих дней";


изложить пункт 14 в следующей редакции:


"14. Перечисление выплаты осуществляется ежемесячно с лицевого счета департамента, открытого в Управлении Федерального казначейства по Приморскому краю, на счета молодых специалистов, открытые в кредитных организациях, в течение трех рабочих дней со дня поступления средств на лицевой счет департамента в соответствии с решением о предоставлении выплаты, принятым департаментом в соответствии с пунктом 13 настоящего Порядка, и представления департаментом пакета документов для оплаты.";


исключить пункт 15;


заменить в пункте 22 слова "Единой государственной информационной системе социального обеспечения" словами "Единой централизованной цифровой платформе в социальной сфере".


2. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзацев третьего, десятого подпункта 1.2 пункта 1 настоящего постановления, которые вступают в силу с 1 января 2024 года.



Первый вице-губернатор
Приморского края -
Председатель Правительства
Приморского края
В.Г.ЩЕРБИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»