ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2024 года N 46


О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 09.07.2020 N 526 "Об утверждении Положения о методике распределения иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Калужской области на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования, и правилах его предоставления" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 01.12.2021 N 818, от 25.01.2022 N 27, от 29.09.2022 N 742, от 24.01.2023 N 40)



В соответствии с Законом Калужской области "О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области" Правительство Калужской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Правительства Калужской области от 09.07.2020 N 526 "Об утверждении Положения о методике распределения иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Калужской области на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования, и правилах его предоставления" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 01.12.2021 N 818, от 25.01.2022 N 27, от 29.09.2022 N 742, от 24.01.2023 N 40) (далее - постановление) следующие изменения:


1.1. В заголовке и пункте 1 постановления, заголовке и пункте 1 приложения "Положение о методике распределения иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Калужской области на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования, и правилах его предоставления" к постановлению (далее - Положение) слова "из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Калужской области на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования" заменить словами "бюджетам муниципальных образований Калужской области на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования".


1.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:


"В соответствии с частью 2 статьи 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2021 N 2382 "Об утверждении Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций субъектов Российской Федерации и г. Байконура и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования" (в ред. постановления Правительства Российской Федерации от 02.06.2022 N 1011), пунктом 2 статьи 7 Закона Калужской области "О межбюджетных отношениях в Калужской области", Законом Калужской области "Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов" Правительство Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:".


1.3. В Положении:


1.3.1. В пункте 4 слова "2023 год" заменить словами "2024 год".


1.3.2. В пункте 5 слова "Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" заменить словами "Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".


1.3.3. Пункт 13 изложить в новой редакции:


"13. Распределение иных межбюджетных трансфертов получателям утверждается Законом Калужской области "Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов".".


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.



Губернатор Калужской области
В.В.Шапша

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»