Не вступил в силу

     

Соглашение между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерством финансов Республики Южная Осетия о порядке оказания финансовой помощи Республике Южная Осетия в целях осуществления бюджетных инвестиций в рамках реализации инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия



Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, далее именуемое Минстрой России, с одной стороны, и Министерство финансов Республики Южная Осетия, далее именуемое Минфин Республики Южная Осетия, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Сторонами, руководствуясь положениями Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия от 17 сентября 2008 года и Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия об оказании помощи Республике Южная Осетия в социально-экономическом развитии от 26 августа 2009 года, согласились о нижеследующем:

Статья 1. Цель Соглашения

1.1. Цель настоящего Соглашения - оказание Российской Федерацией на безвозмездной основе финансовой помощи Республике Южная Осетия на реализацию Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2014-2016 годы (I этап, 2014 год) (далее - Помощь, Инвестиционная программа), утвержденной решением девятого заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия от 26 ноября 2013 года.

1.2. Указанная Помощь предоставляется на счет Минфина Республики Южная Осетия в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минстрою России в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "О федеральном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов".

Статья 2. Взаимодействие Сторон

2.1. Минстрой России:

2.1.1. Предоставляет Помощь путем перечисления средств на счет Минфина Республики Южная Осетия, в том числе в соответствии с выполненными работами по объектам (мероприятиям) Инвестиционной программы на цели, указанные в пункте 1.1 настоящего Соглашения, на основании соответствующей Заявки по форме согласно Приложению N 1 к настоящему Соглашению.

2.1.2. Организует проведение контроля за использованием Помощи.

2.2. Минстрой России вправе:

2.2.1. Запрашивать у Минфина Республики Южная Осетия информацию и документы, необходимые для исполнения настоящего Соглашения.

2.2.2. Предоставлять Помощь частично по отдельным объектам (мероприятиям) Инвестиционной программы, включенным в Заявку, указанную в пункте 2.1.1 настоящего Соглашения, по которым Минфином Республики Южная Осетия исполнены обязательства, предусмотренные настоящим Соглашением.

2.2.3. Приостановить оказание Помощи в случае нарушения Минфином Республики Южная Осетия условий настоящего Соглашения.

2.2.4. Проводить проверки и иные контрольные мероприятия, связанные с исполнением условий настоящего Соглашения.

2.3. Минфин Республики Южная Осетия:

2.3.1. Несет ответственность в пределах своих полномочий за целевое использование предоставленной Помощи.

2.3.2. За счет предоставленной Помощи осуществляет финансирование объектов (мероприятий) Инвестиционной программы.

2.3.3. Согласовывает с Минстроем России использование Помощи и обеспечивает за счет средств Помощи финансирование расходов на согласованные с Минстроем России мероприятия в рамках Инвестиционной программы.

2.3.4. В десятидневный срок после заключения настоящего Соглашения предоставляет в Минстрой России:

а) сведения о наличии проектной документации, документа об ее утверждении и заключения государственной экспертизы по объектам (мероприятиям), включенным в Инвестиционную программу, (приложение N 2 к настоящему Соглашению), а при необходимости разработки таковых - обязательство Республики Южная Осетия по предоставлению проектной документации, документа об ее утверждении и заключения государственной экспертизы по объектам (мероприятиям), включенным в Инвестиционную программу, (приложение N 3 к настоящему Соглашению);

б) сведения о подготовке (корректировке) проектной документации по объектам, в случае если разработка проектной документации предусмотрена Инвестиционной программой (приложение N 4 к настоящему Соглашению);

в) сведения о приобретении оборудования, в случае если мероприятия по приобретению оборудования предусмотрены Инвестиционной программой (приложение N 5 к настоящему Соглашению);

г) графики выполнения работ, утвержденные государственным заказчиком объекта (мероприятия) в Республике Южная Осетия;

д) титульные списки строек и объектов.

2.3.5. В десятидневный срок после заключения настоящего Соглашения представляет копию утвержденного по согласованию с Минстроем России постановления Правительства Республики Южная Осетия о порядке финансирования объектов (мероприятий), включенных в Инвестиционную программу.

2.3.6. Обеспечивает в пределах своих полномочий контроль за соблюдением графиков выполнения работ.

Статья 3. Перечисление средств

3.1. Минстрой России осуществляет перевод денежных средств в соответствии с подпунктом 2.1.1 пункта 2.1 настоящего Соглашения, на счет Минфина Республики Южная Осетия по следующим реквизитам:

Национальный банк

РЕСПУБЛИКА ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

г.Цхинвал, ул.Сталина, 20

ИНН 9801001405, КПП 980101001

р/с: 40105810000000000000

в Национальном банке РЮО

к/с N 30111810500000000042

в ОАО "Банк Москвы",

к/с N 30101810500000000219

в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России,

БИК 044525219, ИНН 0000008013, КПП 151585001

3.2. Минфин Республики Южная Осетия направляет официально в адрес Минстроя России подтверждение о получении средств не позднее чем через 3 дня со дня получения средств.

Статья 4. Предоставление отчетности

4.1. Минфин Республики Южная Осетия направляет в Минстрой России ежемесячно, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, отчетность по следующим формам:

4.1.1. Справки о стоимости выполненных работ и затрат по объектам капитального строительства в соответствии с унифицированной формой N КС-3, утвержденной постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 года N 100;

4.1.2. Сведения об использовании Помощи, предоставленной в предшествующие годы согласно приложению N 6 к настоящему Соглашению;

4.1.3. Сведения об использовании Помощи, предоставленной в текущем финансовом году согласно приложению N 7 к настоящему Соглашению;

4.1.4. Сведения заказчиков/застройщиков о выполнении графиков производства работ с приложением описания выполненных за отчетный период строительно-монтажных работ (в произвольной форме).

4.2. Минстрой России имеет право в случае необходимости направить в Минфин Республики Южная Осетия запрос с целью уточнения отдельных положений предоставленного отчета со сроками, обязательными для соблюдения.

Статья 5. Заключительные положения

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания последней из Сторон и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств.

5.2. Настоящее Соглашение может быть прекращено по взаимному согласию Сторон.

5.3. В случае невыполнения условий настоящего Соглашения одной из Сторон, настоящее Соглашение может быть досрочно расторгнуто по инициативе другой Стороны путем направления по дипломатическим каналам соответствующего уведомления не позднее, чем за 90 дней до предполагаемой даты расторжения.

5.4. Не позднее, чем через 10 дней после подписания настоящего Соглашения, Стороны уведомляют друг друга о лицах, ответственных за вопросы, связанные с координацией действий по реализации настоящего Соглашения.

5.5. Споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с выполнением Сторонами своих обязательств по настоящему Соглашению, решаются путем консультаций и переговоров.

5.6. Вся терминология, используемая в настоящем Соглашении, применяется в соответствии с терминологией, содержащейся в законодательстве Российской Федерации.

Совершено в г.Москве 28 января 2014 года в двух экземплярах на русском языке.

За Министерство строительства
и жилищно-коммунального
хозяйства
Российской Федерации

За Министерство финансов
Республики Южная Осетия

     

     

Приложение N 1
к Соглашению между Министерством
строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Российской Федерации и
Министерством финансов
Республики Южная Осетия о порядке
оказания финансовой помощи
Республике Южная Осетия в целях
осуществления бюджетных инвестиций
в рамках реализации инвестиционной
программы содействия
социально-экономическому развитию
Республики Южная Осетия

     

Заявка Министерства финансов Республики Южная Осетия N ______ о перечислении средств федерального бюджета в _____ году на оказание финансовой помощи Республике Южная Осетия в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2014-2016 годы

в тыс. рублей

N п/п

Наименование объекта (мероприятия), предусмотренного Инвестиционной программой

Наименование заказчика/ застройщика

Объем Помощи, предусмотренный Инвестиционной программой

Объем Помощи, предоставленной по состоянию на 1 января текущего года

Объем Помощи, предоставленной в текущем финансовом году

Запрашиваемый объем Помощи для перечисления Минфину Республики Южная Осетия

Назначение платежа (авансовые платежи, выполненные работы)

Примечание

1

2

3

4

5

6

7

8

9


Министр финансов

Республики Южная Осетия

/

/

"

"

20

г.

м.п.

     

     

Приложение N 2
к Соглашению между Министерством
строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Российской Федерации и
Министерством финансов
Республики Южная Осетия о порядке
оказания финансовой помощи
Республике Южная Осетия в целях
осуществления бюджетных инвестиций
в рамках реализации инвестиционной
программы содействия
социально-экономическому развитию
Республики Южная Осетия

     

Сведения о наличии проектной документации, документа об ее утверждении и заключения государственной экспертизы по объектам (мероприятиям), финансируемым в ____ году в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2014-2016 годы


в тыс. рублей

N п/п

Перечень объектов (мероприятий)

Наименование заказчика/
застройщика

Кем, когда разработана проектная (сметная) документация (реквизиты документа, наименование проектной организации)

Кем, когда выдано положительное заключение государственной экспертизы, заключение о достоверности определения сметной стоимости (реквизиты документа, наименование организации)

Кем, когда утверждена проектная (сметная) документация (реквизиты документа, наименование ведомства)

Стоимость по проектной (сметной) документации

1

2

3

4

5

6

7


Министр финансов Республики Южная Осетия

/

/

м.п.

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»