ЕВРАЗИЙСКИЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ СОВЕТ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 мая 2015 года N 14

О мерах, направленных на гармонизацию ставок акцизов на алкогольную и табачную продукцию в государствах - членах Евразийского экономического союза



Заслушав информацию Евразийской экономической комиссии о мерах, направленных на гармонизацию ставок акцизов на алкогольную и табачную продукцию в государствах - членах Евразийского экономического союза, Евразийский межправительственный совет

решил:

1. Евразийской экономической комиссии совместно с государствами - членами Евразийского экономического союза продолжить работу по разработке и согласованию проектов Соглашения о принципах ведения налоговой политики в области акцизов на алкогольную продукцию государств - членов Евразийского экономического союза и Соглашения о принципах ведения налоговой политики в области акцизов на табачную продукцию государств - членов Евразийского экономического союза.

2. Евразийской экономической комиссии совместно с государствами - членами Евразийского экономического союза обеспечить учет особенностей экономического развития Республики Армения и Кыргызской Республики при разработке соглашений, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Государствам-членам и Евразийской экономической комиссии обеспечить принятие и вступление в силу соглашений, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, одновременно с Соглашением о регулировании алкогольного рынка в рамках Евразийского экономического союза.

4. Правительствам государств-членов при проведении работы по согласованию проектов Соглашений, указанных в пунктах 1 и 3 настоящего распоряжения, исходить из необходимости ее завершения до 1 декабря 2015 года.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.

Члены Евразийского
межправительственного совета:

От Республики Армения

От Республики Беларусь

От Республики Казахстан

От Российской Федерации




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»