УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 10 декабря 2018 года N 396


Об утверждении административного регламента управления по охране объектов культурного наследия Калужской области по предоставлению государственной услуги по выдаче физическим и юридическим лицам выписки из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, содержащей сведения об объектах культурного наследия, расположенных на территории Калужской области



     Зарегистрировано в Администрации Губернатора Калужской обл. 17 декабря 2018 г. N 8200



В соответствии с Федеральным законом "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Калужской области от 26.08.2015 N 481 "О создании управления по охране объектов культурного наследия Калужской области" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 31.08.2017 N 499, от 29.01.2018 N 56, от 10.10.2018 N 624) и постановлением Правительства Калужской области от 10.10.2011 N 552 "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 21.05.2012 N 253, от 13.07.2012 N 354, от 15.02.2013 N 69, от 21.05.2014 N 308, от 14.09.2015 N 522, от 28.12.2016 N 707, от 23.11.2018 N 720)


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент управления по охране объектов культурного наследия Калужской области по предоставлению государственной услуги по выдаче физическим и юридическим лицам выписки из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, содержащей сведения об объектах культурного наследия, расположенных на территории Калужской области.


2. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.


3. Настоящий Приказ вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.



Начальник управления
Е.Е.Чудаков



Приложение
к Приказу
управления по охране объектов
культурного наследия
Калужской области
от 10 декабря 2018 г. N 396



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ВЫПИСКИ ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОДЕРЖАЩЕЙ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ



1. Общие положения



1.1. Предмет регулирования административного регламента предоставления государственной услуги


Настоящий Административный регламент регулирует порядок выдачи управлением по охране объектов культурного наследия Калужской области (далее - Управление) выписки из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, содержащей сведения об объектах культурного наследия, расположенных на территории Калужской области (далее - выписка из реестра).



1.2. Описание заявителей


В качестве заявителей для предоставления государственной услуги могут выступать физические, юридические лица либо их представители при наличии доверенности, оформленной в установленном порядке (далее - заявители).



1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


Органом исполнительной власти, непосредственно осуществляющим информирование о порядке предоставления государственной услуги, является Управление.


1.3.1. Информация по вопросам предоставления государственной услуги, а также сведения о ходе предоставления государственной услуги предоставляется без взимания пошлины или иной платы:


- непосредственно в Управлении при личном обращении заявителя;


- по справочным телефонам отдела;


- на официальном сайте Управления;


- по адресу электронной почты Управления;


- по письменному запросу заявителя;


- через интернет-приемную официального портала органов власти Калужской области;


- на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Калужской области.


При личном обращении заявителя время ожидания для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги, а также сведений о ходе предоставления государственной услуги не должно превышать 15 минут.


При ответах на телефонные звонки и устные обращения заявителей специалист отдела подробно и в вежливой форме информирует обратившегося по интересующим его вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил заявитель, фамилии, имени, отчестве (последнее - при наличии) и должности специалиста, принявшего телефонный вызов. Время разговора не должно превышать 20 минут.


Письменные запросы заявителей, направленные почтой, а также запросы, направленные по электронной почте, через интернет-приемную официального портала органов власти Калужской области или с использованием средств факсимильной связи, рассматриваются с учетом времени подготовки ответа в срок, не превышающий тридцати календарных дней с момента регистрации запроса заявителя.


1.3.2. Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается:


- на информационном стенде в месте предоставления государственной услуги по месту нахождения Управления;


- на официальном сайте Управления;


- в Реестре государственных услуг Калужской области;


- на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Калужской области.


На информационном стенде в месте предоставления государственной услуги размещается следующая справочная информация:


- график работы, номера справочных телефонов, адреса официального сайта в информационно-телекоммуникационный сети Интернет и электронной почты Управления;


- требования к оформлению заявления о предоставлении выписки (далее - заявление) (приложение N 1 настоящему Административному регламенту);


- информация о документах, необходимых для предоставления государственной услуги;


- краткое изложение процедуры предоставления государственной услуги в текстовом виде.


На официальном сайте Управления в информационно-телекоммуникационный сети Интернет, портале государственных и муниципальных услуг (функций) Калужской области размещается следующая справочная информация:


- местонахождение Управления, график работы, номера справочных телефонов, адреса официального сайта в информационно-телекоммуникационный сети Интернет и электронной почты;


- краткие сведения о порядке предоставления государственной услуги;


- требования к оформлению заявления;


- информация о документах, необходимых для предоставления государственной услуги;


- краткое изложение порядка исполнения государственной услуги в текстовом виде;


- порядок обжалования заявителем решений и действий (бездействия) Управления, а также должностных лиц, государственных служащих при предоставлении государственной услуги.



2. Стандарт предоставления государственной услуги



2.1. Наименование государственной услуги


Государственная услуга по выдаче физическим и юридическим лицам выписки из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, содержащей сведения об объектах культурного наследия, расположенных на территории Калужской области.



2.2. Наименование органа исполнительной власти, непосредственно предоставляющего государственную услугу


Управление по охране объектов культурного наследия Калужской области.


Управлению по охране объектов культурного наследия Калужской области запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти Калужской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Калужской области от 14.05.2012 N 238 "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти Калужской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и Порядка определения размера платы за их оказание" (в ред. постановления Правительства Калужской области от 07.04.2017 N 196).



2.3. Описание результата предоставления государственной услуги


2.3.1. Вручение (направление) заявителю выписки из реестра, содержащей следующие сведения:


- о наименовании объекта культурного наследия;


- о времени возникновения или дате создания объекта культурного наследия, датах основных изменений (перестроек) данного объекта культурного наследия и (или) датах связанных с ним исторического события;


- о местонахождении объекта (адрес объекта или при его отсутствии описание местоположения объекта);


- о категории историко-культурного значения объекта культурного наследия;


- о виде объекта.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»