ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2020 года N 621

О премиях Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на XIX зимних Сурдлимпийских играх 2019 года в долине Вальтеллина-Валькьявенна (Италия)"



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2019 N 424-102 "О наградах и иных формах поощрения в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Учредить премии Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на XIX зимних Сурдлимпийских играх 2019 года в долине Вальтеллина-Валькьявенна (Италия)" (далее - премии).

2. Утвердить Положение о премиях Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на XIX зимних Сурдлимпийских играх 2019 года в долине Вальтеллина-Валькьявенна (Италия)" (далее - Положение).

3. Комитету по физической культуре и спорту:

3.1. До 31.08.2020:

разработать и утвердить перечень документов, предусмотренный Положением;

разработать и утвердить порядок возврата необоснованно выплаченных премий;

привести свои правовые акты в соответствие с постановлением.

3.2. До 18.12.2020 организовать выплату премий.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кириллова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 14.08.2020 N 621



Положение о премиях Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на XIX зимних Сурдлимпийских играх 2019 года в долине Вальтеллина-Валькьявенна (Италия)"



1. Общие положения

     

1.1. Премии Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на XIX зимних Сурдлимпийских играх 2019 года в долине Вальтеллина-Валькьявенна (Италия)" (далее - премии) устанавливаются для следующих граждан Российской Федерации:

1.1.1. Спортсменов, являющихся членами спортивных сборных команд Санкт-Петербурга, входящих в составы спортивных сборных команд Российской Федерации по спорту глухих, имеющих место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге и занявших первое - третье места в индивидуальных и командных видах программы или соревнованиях по спортивным играм на XIX зимних Сурдлимпийских играх 2019 года в долине Вальтеллина-Валькьявенна (Италия) (далее - спортсмены).

1.1.2. Тренеров, работающих в Санкт-Петербурге и осуществлявших непосредственную подготовку к XIX зимним Сурдлимпийским играм 2019 года в долине Вальтеллина-Валькьявенна (Италия) спортсменов, указанных в пункте 1.1.1 настоящего Положения (далее - тренеры).

1.2. К командным видам программы относятся выступления спортсменов в эстафетах, командных соревнованиях. К спортивным играм относится хоккей с шайбой.

1.3. В случае завоевания спортсменом двух и более медалей премия выплачивается спортсмену и его тренеру за каждый результат.

1.4. Премии устанавливаются в следующих размерах:

1.4.1. Для спортсменов:

N

Вид программы

Занятое место

п/п

первое

второе

третье

Сумма вознаграждения, тыс.руб.

1

2

3

4

5

1

Индивидуальный

200

120

80

2

Командный, спортивные игры

200

120

80

1.4.2. Для тренеров:

за каждый результат в индивидуальных видах программы - в размере, равном размеру премии, установленной для спортсмена;

за подготовку одного спортсмена в командных видах программы или в соревнованиях по спортивным играм - в размере, равном размеру премии, установленной для спортсмена;

за подготовку двух и более спортсменов в командных видах программы или в соревнованиях по спортивным играм:

за первого спортсмена - в размере, равном 100 процентам от размера премии, установленной для спортсмена;

за второго спортсмена - в размере, равном 50 процентам от размера премии, установленной для спортсмена;

за третьего и каждого последующего спортсмена - в размере, равном 25 процентам от размера премии, установленной для спортсмена.

1.5. При подготовке спортсмена двумя и более тренерами премия устанавливается в следующем порядке:

если каждый из тренеров проработал со спортсменом более одного года, то премия распределяется между тренерами в равных долях;

если один из тренеров проработал со спортсменом более одного года, а второй и последующие тренеры проработали со спортсменом менее одного года, то премия назначается первому тренеру.

2. Порядок принятия решений о присуждении премий

     

2.1. Комитет по физической культуре и спорту (далее - Комитет) размещает информацию о приеме ходатайств о присуждении спортсменам, тренерам (далее - претенденты) премии на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2.2. Ходатайства, указанные в пункте 2.1 настоящего Положения (далее - ходатайства), представляются в Комитет государственными учреждениями Санкт-Петербурга, подведомственными Комитету или администрациям районов Санкт-Петербурга, аккредитованными региональными спортивными федерациями по соответствующим видам спорта, в произвольной форме до 17.09.2020.

2.3. К ходатайству прилагаются документы в соответствии с перечнем, утверждаемым Комитетом (далее - документы претендентов).

2.4. Документы претендентов, не соответствующие перечню, утвержденному Комитетом в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Положения, и (или) представленные после срока, установленного в пункте 2.2 настоящего Положения, не принимаются и не рассматриваются.

2.5. В течение пяти рабочих дней со дня окончания приема ходатайств и документов претендентов Комитет передает ходатайства с документами претендентов на рассмотрение Комиссии по назначению и выплате премии Правительства Санкт-Петербурга спортсменам и тренерам, созданной Комитетом в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22.04.2008 N 455 "Об учреждении премии Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на официальных международных и всероссийских спортивных соревнованиях" (далее - Комиссия).

2.6. Комиссия в течение 15 рабочих дней со дня получения ходатайств с документами претендентов в соответствии с регламентом заседания Комиссии принимает решение о присуждении премий или об отказе в присуждении премий и передает его в Комитет.

Комиссия принимает решение об отказе в присуждении премий:

в случае несоответствия претендента требованиям, установленным в пунктах 1.1.1 и 1.1.2 настоящего Положения;

в случае, если к претенденту применены санкции в связи с нарушением антидопинговых правил, используемых для проведения XIX зимних Сурдлимпийских игр 2019 года в долине Вальтеллина-Валькьявенна (Италия) (далее - Антидопинговые правила).

В случае, если основания для отказа в присуждении премий отсутствуют, Комиссия принимает решение о присуждении премий.

2.7. Комитет на основании решения Комиссии в течение 15 рабочих дней готовит проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премии и вносит его на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга.

2.8. Выплата премий осуществляется Комитетом после вступления в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премии.

2.9. Если к спортсмену и (или) тренеру, получившему премию, применены санкции в связи с нарушением Антидопинговых правил, такой спортсмен и (или) тренер возвращает необоснованно выплаченную сумму премии в бюджет Санкт-Петербурга в порядке, предусмотренном Комитетом.

2.10. Сведения о лицах, которым присуждена премия, публикуются на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2.11. Комитет организует и проводит церемонию награждения премиями.

2.12. В церемонии награждения премиями принимает участие вице-губернатор Санкт-Петербурга или лицо, уполномоченное Губернатором Санкт-Петербурга.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»