Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2020 года N 13


Об утверждении порядка проведения конкурсного отбора (отбора) муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий и проверки условий предоставления субсидий на реализацию мероприятия "Предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Рязанской области на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам" подпрограммы 5 "Транспорт" государственной программы Рязанской области "Дорожное хозяйство и транспорт"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Минтранса Рязанской области от 07.07.2023 N 8.
____________________________________________________________________



В целях реализации подпрограммы 5 "Транспорт" государственной программы Рязанской области "Дорожное хозяйство и транспорт", утвержденной Постановлением Правительства Рязанской области от 30.10.2013 N 358, министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области постановляет:


1. Утвердить порядок проведения конкурсного отбора (отбора) муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий и проверки условий предоставления субсидий на реализацию мероприятия "Предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Рязанской области на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам" подпрограммы 5 "Транспорт" государственной программы Рязанской области "Дорожное хозяйство и транспорт", согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Признать утратившими силу:


- Постановление министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области от 04.04.2019 N 8 "Об утверждении Порядка отбора муниципальных образований Рязанской области для реализации мероприятия "Предоставление субсидий муниципальным образованиям Рязанской области на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам" подпрограммы 5 "Транспорт" государственной программы Рязанской области "Дорожное хозяйство и транспорт";


- Постановление министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области от 10.06.2019 N 13 "О внесении изменений в Постановление министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области от 04.04.2019 N 8 "Об утверждении Порядка отбора муниципальных образований Рязанской области для реализации мероприятия "Предоставление субсидий муниципальным образованиям Рязанской области на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам" подпрограммы 5 "Транспорт" государственной программы Рязанской области "Дорожное хозяйство и транспорт".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Министр
В.А.РЕШЕТНИК



Приложение
к Постановлению
министерства транспорта и
автомобильных дорог Рязанской области
от 31 августа 2020 г. N 13



ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА (ОТБОРА) МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ И ПРОВЕРКИ УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЯ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ТАРИФАМ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ" ПОДПРОГРАММЫ 5 "ТРАНСПОРТ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ДОРОЖНОЕ ХОЗЯЙСТВО И ТРАНСПОРТ"



1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок конкурсного отбора (отбора) муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на реализацию мероприятия "Предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Рязанской области на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам", указанного в подпункте 1.5 раздела 5 "Система программных мероприятий" подпрограммы 5 "Транспорт" государственной программы Рязанской области "Дорожное хозяйство и транспорт" (далее - Подпрограмма), утвержденной Постановлением Правительства Рязанской области от 30.10.2013 N 358 (далее - мероприятие 1.5), по которому главным распорядителем средств бюджета Рязанской области является министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области (далее - Минтранс Рязанской области), разработан в целях реализации положений раздела 4 "Механизм реализации подпрограммы" Подпрограммы.


1.2. Конкурсный отбор (отбор) муниципальных образований Рязанской области осуществляется в целях предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Рязанской области на реализацию мероприятия 1.5 (далее - субсидии).


1.3. Предоставление и распределение субсидий муниципальным образованиям регулируются положениями раздела 4 "Механизм реализации подпрограммы" Подпрограммы.


1.4. Целевым назначением указанных субсидий местным бюджетам является выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам.


1.5. Субсидии местным бюджетам предоставляются в пределах доведенных до Минтранса Рязанской области лимитов бюджетных обязательств.



2. Организация проведения конкурсного отбора (отбора)


2.1. Конкурсный отбор (отбор) муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий осуществляется комиссией, образованной Минтрансом Рязанской области (далее - Комиссия), полномочия и состав которой утверждаются приказом Минтранса Рязанской области.


Число членов Комиссии должно быть не менее 6 человек. Комиссия вправе осуществлять свои полномочия, если на ее заседаниях присутствуют не менее 2/3 от списочного состава.


Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на ее заседании. При равенстве голосов членов Комиссии решающим является голос председателя Комиссии, а при отсутствии председателя - его заместителя, председательствующего на заседании.


2.2. Для организации и проведения конкурсного отбора (отбора) муниципальных образований Рязанской области отдел транспортного обеспечения управления транспорта Минтранса Рязанской области (далее - Организатор) выполняет следующие функции:


а) подготавливает и размещает в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Минтранса Рязанской области (http://mintrans.ryazangov.ru/) извещение о проведении конкурсного отбора (отбора);


б) обеспечивает прием, регистрацию в журнале учета заявок и хранение поступивших от муниципальных образований Рязанской области заявок;


в) определяет дату, время и место заседания Комиссии и не позднее чем за три рабочих дня до даты заседания Комиссии письменно уведомляет членов Комиссии;


г) обеспечивает, для рассмотрения на заседании Комиссии, передачу документов поступивших от муниципальных образований Рязанской области в составе заявок;


д) доводит до сведения муниципальных образований Рязанской области результаты конкурсного отбора (отбора), путем размещения протокола о конкурсном отборе (отборе) муниципальных образований Рязанской области (далее - протокол конкурсного отбора) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Минтранса Рязанской области (http://mintrans.ryazangov.ru/).



3. Извещение о проведении конкурсного отбора (отбора) и предоставление заявок


3.1. Извещение о проведении конкурсного отбора (отбора) заявок муниципальных образований, претендующих на получение субсидий (далее - извещение), Организатор размещает в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте (https://mintrans.ryazangov.ru/) не позднее чем за пять рабочих дней до даты начала приема заявок от муниципальных образований Рязанской области на участие в конкурсном отборе (отборе) (далее - заявка).


Извещение должно содержать следующие сведения:


- наименование, адрес и контактную информацию Организатора, конкурсного отбора (отбора);


- наименование Программы;


- место представления, даты и времени начала и окончания приема заявок (срок приема заявок должен быть не менее пяти рабочих дней со дня, следующего за днем начала приема заявок);


- источник финансирования;


- форму заявки, перечень документов, входящих в состав заявки, требования к оформлению документов и заявки.


3.2. Для проведения конкурсного отбора (отбора) муниципальные образования Рязанской области (далее - заявитель) представляют Организатору заявки по форме, указанной в Приложении N 1 к настоящему Порядку, в срок приема заявок, указанный в Извещении.


Заявка представляется в Минтранс Рязанской области с сопроводительным письмом, подписанным главой (главой администрации) муниципального образования Рязанской области.


Заявитель несет ответственность за полноту и достоверность документов и информации, представляемых в составе заявок в Минтранс Рязанской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Организатор осуществляет прием заявок от муниципальных образований Рязанской области и в день их поступления регистрирует в журнале учета заявок с указанием даты и времени подачи заявки.


Заявка, поданная по истечении срока приема заявок, не принимается Организатором, не рассматривается Комиссией, и возвращается Организатором заявителю в день приема заявки.


3.3. В состав заявки на участие в конкурсном отборе (отборе) по мероприятию 1.5 входят:


3.3.1. Заявка на участие в конкурсном отборе (отборе) о предоставлении субсидии на соответствующий финансовый год, содержащая информацию о прогнозируемом объеме расходного обязательства муниципального образования Рязанской области (общей стоимости соответствующих мероприятий, в том числе за счет средств местного бюджета), по форме, указанной в Приложении N 1 к настоящему Порядку;


3.3.2. Выписка из местного бюджета (сводной бюджетной росписи местного бюджета), подтверждающая бюджетные ассигнования на исполнение расходных обязательств муниципального образования Рязанской области, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия;


3.3.3. Гарантийное письмо об обязательстве муниципального образования Рязанской области обеспечить централизацию закупок в соответствии с распоряжением Правительства Рязанской области от 25.04.2017 N 178-р, за исключением:


закупок, в отношении которых муниципальные контракты заключены до даты размещения извещения (информации) о начале проведения отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидии;


закупок, в отношении которых муниципальные контракты заключаются в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федерального закона N 44-ФЗ);


3.3.4. Утвержденная в установленном порядке муниципальная программа, предусматривающая мероприятие, направленное на достижение целей предоставления субсидий из областного бюджета, предусмотренных пунктом 1.4 настоящего Порядка.


3.3.5. Расчет стоимости мероприятия на соответствующий финансовый год по состоянию на 1 число месяца, предшествующего дате подачи заявки, подписанный главой (главой администрации) муниципального образования;


3.3.6. Гарантийное письмо об обязательстве муниципального образования Рязанской области обеспечить заключение соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение) в соответствии с Правилами формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2014 N 999, и Правилами, устанавливающими общие требования к формированию, предоставлению и распределению субсидий из областного бюджета местным бюджетам, утвержденными Постановлением Правительства Рязанской области от 26.11.2019 N 377 (далее - Правила N 377);


3.3.7. Заверенная муниципальным образованием Рязанской области копия реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по состоянию на 1 число месяца, предшествующего дате подачи заявки.



4. Порядок проверки условий предоставления субсидий


4.1. Предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Рязанской области осуществляется при соблюдении муниципальными образованиями следующих условий, определенных положениями раздела 4 "Механизм реализации подпрограммы" Подпрограммы:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»