Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 декабря 2000 года N 1195


О местах таможенного оформления отдельных товаров,
 перемещаемых автомобильным транспортом

____________________________________________________________________
Утратил силу с 30 июля 2002 года на основании  
приказа ГТК России от 24 мая 2002 года N 517
____________________________________________________________________

___________________________________________________________________

Настоящий приказ не применялся до особого распоряжения на основании телеграммы ГТК России от 21 февраля 2001 года N ТФ-4005.     
     Письмом ГТК России от 05.03.2001 N 14-10/8424 сообщено, что датой вступления в силу настоящего приказа считается 4 марта 2001 года.

____________________________________________________________________



В целях усиления таможенного контроля и упорядочения таможенного оформления товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации автомобильным транспортом в адрес получателей, расположенных в Москве и Московской области, и происходящих из Бангладеша, Вьетнама, Индии, Индонезии, Камбоджи, Китая, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Республики Корея, Сингапура, Таиланда, Турции, Шри-Ланки, а также в целях предотвращения недостоверного декларирования, обеспечения собираемости таможенных платежей в полном объеме, на основании статьи 127 Таможенного кодекса Российской Федерации

приказываю:

1. Осуществлять доставку и проводить таможенное оформление товаров, происходящих из Бангладеша, Вьетнама, Индии, Индонезии, Камбоджи, Китая, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Республики Корея, Сингапура, Таиланда, Турции, Шри-Ланки и ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации автомобильным транспортом, в том числе в соответствии с Конвенцией МДП, 1975, в тюках, мешках и коробках (далее - товары) в адрес получателей, расположенных в Москве и Московской области, на складах временного хранения, находящихся в регионах деятельности Внуковской, Домодедовской, Чкаловской, Шереметьевской таможен, с взиманием сборов за таможенное оформление в однократном размере.

2. Действие настоящего приказа не распространять в отношении товаров:

- предназначенных для производственной деятельности;

- упакованных фабричным способом в тюки, мешки и коробки в соответствии с правилами хранения и транспортировки, с маркировкой изготовителя на упаковке, соответствующей товарам;

- ввозимых в счет погашения государственных кредитов, предоставленных или предоставляемых иностранным государствам СССР и Российской Федерацией;

- ввозимых в адрес дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации;

- ввозимых физическими лицами не для коммерческих целей;

- перемещаемых через российско-казахстанский участок государственной границы Российской Федерации согласно порядку, установленному приказом ГТК России от 20 декабря 1999 года N 888 "О местах таможенного оформления товаров, происходящих из Китая и ввозимых на территорию Российской Федерации через российско-казахстанскую границу автомобильным транспортом" (зарегистрирован в Минюсте России 25 января 2000 года, рег. N 2063).

3. Проводить таможенное оформление товаров, указанных в пункте 1 настоящего приказа, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации неавтомобильным транспортом и перегружаемых в пунктах пропуска на автомобильный транспорт, в соответствии с настоящим приказом.

4. Управлению спецтехники и автоматизации таможенных технологий (Л.М.Ухлинов), Главному научно-информационному вычислительному центру (С.Л.Гусев), Главному управлению организации таможенного контроля (А.В.Галактионов) внести соответствующие изменения в программный продукт АРМ "Доставка - Т" и разработать программный продукт для анализа результатов таможенного оформления товаров.

5. Пресс-службе ГТК России (В.А.Емельянов) обеспечить опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации.

6. Считать утратившим силу приказ ГТК России от 31 января 2000 года N 74 "О местах доставки и таможенного оформления отдельных товаров в Московском регионе" (зарегистрирован в Минюсте России 3 марта 2000 года, рег. N 2142).

7. Контроль за исполнением настоящего приказа осуществлять заместителю председателя ГТК России В.В.Шпагину.

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней со дня его официального опубликования.

Председатель Комитета
генерал-полковник таможенной службы
М.Ванин


 Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

29 января 2001 года,

регистрационный N 2551



Текст документа сверен по:

"Бюллетень нормативных
актов федеральных органов
исполнительной власти",
N 6, 05.02.2001

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»