Не вступил в силу


ПРОТОКОЛ О ДОГОВОРЕННОСТИ
по Таблице маршрутов, коммерческим правам, положениям, относящимся
к эксплуатации договорных линий и консульским формальностям



В соответствии с положениями Соглашения между Союзом Советских Социалистических Республик и Республикой Заир о воздушном сообщении от 7 апреля 1974 года в Москве в период с 24 по 25 июля 1974 года состоялись переговоры между делегациями Министерства гражданской авиации СССР и Департамента транспорта и связи Республики Заир по Таблице маршрутов, коммерческим правам, положениям, относящимся к эксплуатации договорных линий, и консульским формальностям.

В ходе переговоров было согласовано следующее:

1. В качестве промежуточных пунктов на маршруте назначенного авиапредприятия СССР, указанном в Таблице маршрутов упомянутого Соглашения, устанавливаются следующие пункты:  

в Европе - Париж, Рим, Вена, Брюссель, Афины;

на Ближнем и Среднем Востоке - Стамбул, Никозия, Бейрут;

в Африке - Триполи, Н'Джамена, Банги.

При эксплуатации договорных линий назначенному авиапредприятию СССР предоставляется право осуществлять перевозки пассажиров, почты и грузов между Киншаса и перечисленными пунктами в обоих направлениях.

2. В качестве промежуточных пунктов на маршруте назначенного авиапредпрпятия Заира, указанном в Таблице маршрутов упомянутого Соглашения, устанавливаются следующие пункты:

в Европе - Милан, Цюрих, Париж;

на Ближнем и Среднем Востоке - Каир, Бейрут;

в Африке - Бужумбура, Найроби, Либревиль, Дуала, Котону, Аддис-Абеба.

При эксплуатации договорных линий назначенному авиапредприятию Заира предоставляй право осуществлять перевозки пассажиров, почты и грузов между Москвой и перечисленными пунктами в обоих направлениях.

3. В соответствии с положениями настоящего Протокола о договоренности авиационные  власти одной Договаривающейся Стороны не позднее чем за 30 дней до начала полетов сообщат авиационным властям другой Договаривающейся Стороны конкретные маршруты полетов воздушных судов своего назначенного авиапредприятия, а также расписание полетов.

4. Указанные в пунктах 1 и 2 настоящего Протокола о договоренности промежуточные пункты могут заменяться или дополняться другими пунктами на основе договоренности между авиационными властями СССР и Заира.

5. Полеты воздушных судов назначенных авиапредприятий по соответствующим маршрутам могут выполняться с частотой из расчета два рейса в неделю.

6. До начала выполнения первого регулярного рейса каждое назначенное авиапредприятие сможет открыть свое представительство на территории другой Договаривающейся Стороны.

Авиапредприятию, назначенному каждой Договаривающейся Стороной, предоставляется право иметь в своем представительстве персонал из числа своих граждан в количестве пяти человек.

В дальнейшем, по мере расширения использования полученных прав и увеличения частоты полетов, количество персонала представительств может быть увеличено по согласованию между авиационными властями Договаривающихся Сторон.

7. Обе делегации договорились рекомендовать компетентным органам Договаривающихся Сторон установить процедуру выдачи многократных виз сроком на один год для въезда и выезда членов экипажей воздушных судов авиапредприятия, назначенного каждой Договаривающейся Стороной и выполняющего полеты на территорию другой Договаривающейся Сторон.

8. Настоящий Протокол о договоренности вступит в силу с момента вступления в силу Соглашения между Союзом Советских Социалистических Республик и Республикой Заир о воздушном сообщении, подписанного 7 апреля 1974 года.


Совершено 25 июля 1974 года в Москве, в двух подлинных экземплярах на русском и французском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

За Министерство гражданской авиации СССР


За Департамент транспорта и связи
 Республики Заир


Текст документа сверен по:

"Международные воздушные сообщения России",

Сборник документов. В 3 томах. Том 1,

М., 2000 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»