ПРОТОКОЛ
к Соглашению между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Монгольской Народной Республики об учреждении Советско-Монгольского акционерного общества "Улан-Баторская железная дорога"
от 6 июня 1949 года



Правительство Российской Федерации и Правительство Монголии, именуемые в дальнейшем Сторонами, в соответствии со статьей 4 Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Монгольской Народной Республики об учреждении Советско-Монгольского акционерного общества "Улан-Баторская железная дорога" от 6 июня 1949 г.,

основываясь на взаимной заинтересованности и уважении,

стремясь к дальнейшему укреплению дружественных отношений и развитию сотрудничества,

признавая необходимость ресурсного обеспечения развития и функционирования Улан-Баторской железной дороги,

согласились о нижеследующем:

Статья 1


В целях осуществления мероприятий по модернизации Улан-Баторской железной дороги Стороны увеличивают акционерный капитал Советско-Монгольского акционерного общества "Улан-Баторская железная дорога" на 250 млн. долларов США, в том числе увеличивают долю участия Российской Стороны на 125 млн. долларов США и долю участия Монгольской Стороны на 125 млн. долларов.

Статья 2


Акционеры Советско-Монгольского акционерного общества "Улан-Баторская железная дорога" вносят изменения в Устав Советско-Монгольского акционерного общества "Улан-Баторская железная дорога", вытекающие из статьи 1 настоящего Протокола.

Статья 3


Настоящий Протокол вступает в силу через тридцать дней после получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу настоящего Протокола.

Совершено в г.Москве 31 мая 2011 года в двух экземплярах на русском и монгольском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

В случае возникновения разногласий в толковании настоящего Протокола используется текст на русском языке.

     * * *


Протокол вступил в силу 13 октября 2011 года.


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень международных договоров,

N 7, июль 2022

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»